г. Раменское,
ул. Михалевича, д.3
пн-пт 09.00-19.00
сб-вс 10.00-18.00
Звоните, проконсультируем

Установка канальных кондиционеров

Оборудование относится к полупромышленному классу и может использоваться для охлаждения, обогрева, осушения и очистки воздуха. Устройство представляет уже знакомую нам сплит систему, состоящую из наружного и внутреннего блоков. Единственное отличие от других кондиционеров в том, что внутренний блок размещается скрытым образом, монтируется не в стену, а непосредственно в воздуховод. Он состоит из теплообменника, вентилятора и электроники.

Для установки выбирают кладовки, служебные помещения или свободное пространство над навесными потолками, т.е. место, где шум работающего кондиционера не будет отвлекать от работы. При выборе канальных кондиционеров необходимо учитывать напор вентилятора, он должен быть достаточным для преодоления сопротивления сети воздуховодов.

Установка канальных кондиционеров

Типы канальных кондиционеров

Устройства можно разделить по создаваемому им напору подаваемого воздуха:

  1. Высоконапорные (с напором воздуха до 250 Па) являются самыми мощными и используются для охлаждения воздуха больших по площади помещений.
  2. Средненапорные (с напором воздуха до 100 Па) могут обслуживать сразу несколько помещений. Этот тип используют в квартирах, домах и небольших по площади офисах.
  3. Низконапорные (с напором воздуха до 45 Па) способны охладить только одно помещение. Их часто устанавливают в гостиничных номерах.

Дополнительные функции

Большой популярностью пользуются устройства, «подмешивающие» воздух с улицы в охлаждаемое помещение. Такой функцией могут похвастаться не все модели, поскольку в основном эти кондиционеры работают в режиме рециркуляции. Кроме того, для обеспечения этой функции необходимо приобрести и установить специальные нагреватели или использовать отдельные приточные вентиляционные установки.

Установка и обслуживание кондиционеров канального типа

Сервисный центр «ПРОФИ» предлагает свои услуги по ремонту, установке и регулярному техническому обслуживанию любых климатических систем. Своевременное обслуживание позволит избежать возникновение поломок, что особенно важно для предприятий, которые должны поддерживать определенную температуру в помещениях постоянно. Дополнительную информацию вы можете получить у наших консультантов, позвонив по телефону или воспользовавшись службой обратной связи.

© 2023 Все права защищены.
Не является публичной офертой! Все цены не являются
окончательными. Подробности уточняйте по телефону.
Разработка сайта Веб студия ХОЧУ САЙТ
WhatsApp
Написать в WhatsApp
Вызвать мастера